Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BATERÍA DE 20 NICHOS CEMENTERIO MUNI
Código cfa9de2f-9607625 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
- Monto adjudicado
- CLP 16.347.787
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN BATERÍA DE 20 NICHOS, CEMENTERIO MUNICIPAL DE COPIAPÓ | 1 Unidad | CLP 16.347.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.