Resultado de licitación
1, SP.18051, GESTION, ESCUELA RURAL SANTO DOMINGO, GL. SUMINISTRO E INSTALACION DE ESTANQUE DE ACUMULACION DE AGUA CON SISTEMA DE CLORACION DE AGUA.
Código cfaa4110-9198401 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RICARDO BENITEZ SPA | Constructora Benitez SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.800
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES RICARDO BENITEZ SPA | Constructora Benitez SPA
RUT 777787713
NPG SERVICIOS SPA | Servicio ingeniera y construcción NPG spa
RUT 774118810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GL. SUMINISTRO E INSTALACION DE ESTANQUE DE ACUMULACION DE AGUA CON SISTEMA DE CLORACION DE AGUA. | 1 Unidad | CLP 1.800.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.