Resultado de licitación
JLG - TROCARES BIOPSIA Y ASPIRACION MEDULA OSEA
Código cfaa5ac6-9201586 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.139.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-463 @ TROCAR DESECHABLE BIOPSIA MEDULA OSEA 11-15 GA ADULTO | 700 Unidad | CLP 30.000 |
| 03-002-222-1006 @ TROCAR DESECHABLE BIOPSIA MEDULA OSEA 11-15 GA ADULTO LONGITUD 15 CM | 300 Unidad | CLP 30.000 |
| 03-002-222-461 @ TROCAR DESECHABLE ASPIRACION MEDULA OSEA 15 G | 1400 Unidad | CLP 12.500 |
| 03-002-222-462 @ TROCAR DESECHABLE ASPIRACION MEDULA OSEA 18 G | 120 Unidad | CLP 12.500 |
| 03-002-340-033 @ TROCAR PUNCION ESPINAL DESECHABLE 20 G X 3 1/2 PTA BISELADA TIPO QUINCKE | 1200 Unidad | CLP 1.350 |
| 03-002-224-164 @ TROCAR PUNCION ESPINAL DESECHABLE 22 G X 3 1/2 PTA BISELADA TIPO QUINCKE | 1200 Unidad | CLP 1.350 |
| 03-002-222-040 @ AGUJA BIOPSIA MEDULA OSEA 8 G X 10 CM | 100 Unidad | CLP 38.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.