Resultado de licitación
MATERIAL CALIGRAFÍA SOLPED 10030597
Código cfabf92d-9330737 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.053.240
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caligrafía vertical Curso: 1° básico - 1er semestre. Idioma: español | 35 Unidad | CLP 3.350 |
| Caligrafía 3ro básico152 páginas. 21 x 28 cm (formato cuadrícula). Formato vertical (medidas referenciales) | 40 Unidad | CLP 3.686 |
| Caligrafía 2do básico 152 páginas 18 x 24.5 cm 21 x 28 cm (formato cuadrícula). Formato vertical (medidas referenciales) | 40 Unidad | CLP 3.686 |
| Caligrafía 1ro básico 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Formato vertical (medidas referenciales) | 40 Unidad | CLP 3.686 |
| Caligrafía 1ro básico 144 páginas 18 x 24.5 cm 21 x 28 cm (formato cuadrícula). Formato Vertical (medidas referenciales) | 40 Unidad | CLP 3.686 |
| Caligrafía 1ro básico y 2°do. Horizontal Idioma: español N° páginas:128 | 160 Unidad | CLP 3.350 |
| Cuaderno de caligrafía - Hojas: 64 Hojas / 128 Páginas - Idioma: Español - Terminación: Empastados | 60 Unidad | CLP 2.343 |
| Cuaderno de caligrafía 3º Básico - Hojas: 64 Hojas / 128 Páginas - Idioma: Español - Terminación: Empastado - Medidas referenciales: 27.7x21cm | 60 Unidad | CLP 2.343 |
| Cuaderno Caligrafia Curso: 2º básica cuadrícula 5mm. 152 páginas 21 x 28 cm (formato cuadrícula) (medidas referenciales) | 60 Unidad | CLP 3.350 |
| Libro caligafia 1ero básico, segundo semestre, formato cuadrícula 5mm. -144 páginas -21 x 28 cm (medidas referenciales) | 60 Unidad | CLP 3.686 |
| Libro caligrafix 1ero básico, primer semestre, formato cuadrícula 5mm. -144 páginas -21 x 28 cm (medidas referenciales) | 60 Unidad | CLP 3.686 |
| Trazos y Letras Nº1 Libro de Editorial caligrafix 144 páginas 21,3 x 28 cm (medidas referenciales) | 40 Unidad | CLP 6.708 |
| Libro de caligrafía 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) (medidas referenciales) | 90 Unidad | CLP 3.350 |
| Caligrafía para 1° básico Libro versión Vertical. 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) (medidas referenciales) | 60 Unidad | CLP 3.686 |
| Caligrafía para 1° básico. Libro Editorial Caligrafix 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) (medidas referenciales) | 60 Unidad | CLP 3.686 |
| Libro Jugando con los Sonidos N°1 - 96 páginas | 40 Unidad | CLP 6.708 |
| Libro Jugando con los sonidos N°2 -96 páginas -22,3 x 28 cm (medidas referenciales) | 40 Unidad | CLP 6.708 |
| Libro Jugando con los sonidos Nº3 -108 páginas -22,3 x 28 cm (medidas referenciales) | 60 Unidad | CLP 6.708 |
| Cuaderno de caligrafía - cuaderno de caligrafía - 2 básico cuadriculada. | 15 Unidad | CLP 3.350 |
| Cuaderno de caligrafía cuaderno de caligrafía 1 básico -cuadriculada | 15 Unidad | CLP 3.350 |
| Libro Libro Incon, Colección ¡no Al Bullying! | 5 Unidad | CLP 3.456 |
| Libro Libro Enciclopedia Ilustrada De Ciencia Y Naturaleza Tomo Ecologia | 1 Unidad | CLP 11.750 |
| Libro caligrafía - Trazos y Letras N°1 - Idioma: español - Edad de uso: 3 – 4 años. | 30 Unidad | CLP 6.708 |
| Libro caligrafía Trazos y letras N°2 - Idioma: español - Edad de uso: A partir de Kínder. | 30 Unidad | CLP 6.708 |
| Libro caligrafía -144 páginas. - Anillado lateral - Trazos y Letras Nº1 | 20 Unidad | CLP 6.708 |
| Libro caligrafía -160 páginas. - Anillado lateral. - Trazos y Letras Nº2 | 40 Unidad | CLP 6.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.