Resultado de licitación
ADQ. ACCESORIOS E INSUMOS PARA EQUIPOS MEDICOS
Código cfae7285-9402110 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.546.921
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
LIFECORP S.A. | LIFECORP S.P.A.
RUT 761868810
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERFASE PRESIÓN INVASIVA SPACELABS XPREZZON. Compatible con Monitor de signos vitales marca Spacelabs modelo XPREZZON | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| TERMOMETRO MAXIMO Y MINIMO. Termómetro higrómetro ambiental digital | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| CABLE PODER TIPO 8. Cable de alimentación TIPO 8, C7 , 3 pines | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| ALARGADOR MÚLTIPLE. Alargador eléctrico múltiple. | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| PILAS AA. ALCALINA 1.5 V LARGA DURACIÓN | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| PILAS AA RECARGABLE. RECARGABLE 1.5 V LARGA DURACIÓN | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| PILAS AAA. ALCALINA 1.5 V LARGA DURACIÓN | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| BATERÍA 9V. ALCALINA LARGA DURACIÓN | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| PILAS C. ALCALINA 1.5 V LARGA DURACIÓN | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| PAPEL ECG ELECTROCARDIOGRAFO TC30. Compatible con Electrocardiógrafo marca Philips modelo TC 30 | 1 Unidad | CLP 10.985 |
| PAPEL ECOGRAFO SIEMENS. Compatible con Ecógrafo marca Siemens modelo Reedwood Cardio | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| PAPEL TERMO SENSIBLE CARDIOFETAL EDAN. Compatible con Monitor Cardiofetal marca EDAN modelo ED-F6-GEMELAR | 1 Unidad | CLP 1.885 |
| BATERIA INTERNA VENTILADOR EVITA V800-V600. Compatible con Ventilador marca Drager, modelo Evita V800-V600 | 1 Unidad | CLP 554.651 |
| CELDA DE OXIGENO TRILOGY EVO. Compatible con Ventilador Mecánico Marca PHILIPS, modelo TRILOGY EVO | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| BATERÍA EXTRAIBLE TRILOGY EVO. Compatible con Ventilador Mecánico Marca PHILIPS, modelo TRILOGY EVO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| FILTROS AIRVO 3. Compatible con EQUIPO HUMIDIFICADOR CON GENERADOR DE FLUJO FISHER & PAYKEL modelo AIRVO3 | 1 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.