Resultado de licitación
Implementación Deportiva CEM, IND Región de Aysén
Código cfaedce4-9371993 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.217.779
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALÓN DE FÚTBOL N° 4, SEGÚN TDR | 16 Unidad | CLP 13.351 |
| BALÓN DE FÚTBOL N° 5, SEGÚN TDR | 17 Unidad | CLP 13.351 |
| BALON FUTSAL N°4 | 23 Unidad | CLP 20.552 |
| PAR RED DE BABY FUTBOL 2X3MTS, SEGUN TDR | 6 Par | CLP 18.000 |
| GUANTES DE ARQUERO, SEGUN TDR | 15 Par | CLP 13.000 |
| CINTA ELASTICA, SEGUN TDR | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| BALON DE BASQUETBOL INFANTIL N°3, SEGUN TDR | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| RED BASQUETBOL PROFESIONAL, SEGUN TDR | 4 Par | CLP 4.500 |
| MALLA DE BASQUETBOL , SEGUN TDR | 2 Par | CLP 10.000 |
| BALONERA, SEGUN TDR | 15 Unidad | CLP 11.500 |
| BOLSO MULTIPROPOSITO, SEGUN TDR | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| AROS DE AGILIDAD, SEGUN TDR | 5 Kit | CLP 12.500 |
| ESCALERA DE COORDINACION, SEGUN TDR | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| BASE DE ESTACA, SEGUN TDR | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| CLIP ROTATIVO PARA POSTES 25MM, SEGUN TDR | 30 Unidad | CLP 500 |
| SET DE AGILIDAD HEXAGONAL, SEGUN TDR | 10 Kit | CLP 12.000 |
| BASTON DE SLALOM, SEGUN TDR | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| VALLA AJUSTABLE PLEGABLE, SEGUN TDR | 6 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.