Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA JARDIN MUNDO ACTIVO Y JARDIN SAN DANIEL
Código cfb0cb38-9408908 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.832.195
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO PAQUETE DE 100 UNIDADES | 9 Paquete | CLP 5.899 |
| Lápiz Pasta Kilométrico InkJoy Caja 50 Unid. Color azul, Marca Paper Mate o equivalente en calidad | 9 Caja | CLP 11.197 |
| Lapiz Pasta Kilometrico Punta Med Rojo Caja 50 Unid. Marca Paper-mate o equivalente en calidad | 1 Caja | CLP 15.283 |
| Lápiz Pasta Kilometrico Punta Med Negro Caja 50 Unid. Marca Paper-mate o equivalente en calidad | 1 Caja | CLP 17.468 |
| Marcador Permanente Punta Fina Negro Cuerpo Plastico Sharpie Marca Sharpie o equivalente en calidad | 15 Unidad | CLP 1.191 |
| Lápiz corrector Liquid Paper 7ml Marca Paper o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.628 |
| Separador De Cartulina Oficio 10 Posiciones Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 2.064 |
| Papel fotográfico glossy Carta 180 gr / 50 hojas Marca Glossy o equivalente en calidad | 15 Unidad | CLP 4.479 |
| PAPEL FOTOGRÁFICO BRILLANTE 235 GR 20 HOJAS Marca Adetec o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 10.586 |
| PISTOLA PARA SILICONA 7MM 10 W. TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 18 Unidad | CLP 5.451 |
| Silicona En Barra 7 Mm 10 Unid. 20 Cm Murano Marca Murano o equivalente en calidad | 110 Bolsa | CLP 1.739 |
| Caja Doble Clip Negro 19 Mm. 12 Unid. Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Caja | CLP 645 |
| Blister Tijera Oficina Ergonomica 7.5 Pulgadas Torre. Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.501 |
| VISORES PORTALEYENDA 50 UNIDADES TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 10 Caja | CLP 2.939 |
| ALFILERES METALICOS 33mm FIXO CAJA DE 50 GRS. | 30 Caja | CLP 546 |
| Pinchos Punch Pin50 Unidades Colores Surtido Fultons Marca Fultons o equivalente | 3 Caja | CLP 863 |
| Carpeta Plástica Acoclip Oficio 25 X35 Rhein, colores surtidos Marca Rhein o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.245 |
| Clip N1 Redondo Cromado 33 Mm Metálico Caja 100 Unidades Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad | 40 Caja | CLP 536 |
| SACACORCHETE PINZA Marca Hand o equivalente en calidad Nota: debe ser el sacacorchete de la imagen adjunta | 15 Unidad | CLP 514 |
| Plumones punta fina 24 colores, Marca Sharpie o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 17.116 |
| Archivador Negro Ancho Oficio Marca Colon o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 3.704 |
| Cinta doble contacto amarilla 25mm 50 mts Marca Tesa o equivalente en calidad | 65 Unidad | CLP 4.359 |
| Cinta Masking Tape 48mm X 40 Mts Marca Tesa o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.383 |
| Porta Lapiz Malla Metal Mediano Marca Lavoro o equivalente | 10 Unidad | CLP 5.014 |
| Cinta Doble Contacto 24mm x 12m Hand Marca Hand o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.628 |
| Dispensador Magic Clip 13 Mm Mediano Gris Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.846 |
| Cinta De Embalaje Transparente 4.8 Cm X 100 Mts | 70 Unidad | CLP 1.912 |
| MAGIC CLIP 13MM 50 UNID FULTONS Marca Fultons o equivalente en calidad | 30 Caja | CLP 1.955 |
| CUCHILLO CARTONERO CHICO CON RIEL METAL Y MANGO DE GOMA Marca Torre o equivalente | 40 Unidad | CLP 1.628 |
| Repuesto Cuchillo Chico 9 Mm 10 Un Marca Torre o equivalente en calidad | 12 Caja | CLP 645 |
| LOMO ARCHIVADOR ANCHO BLANCO Ancho 7 cm, Largo 33,5 cm | 30 Paquete | CLP 1.300 |
| Lamina Termolaminar Carta 75 Mic 100 Unidades | 15 Paquete | CLP 10.378 |
| Lamina Termolaminar Oficio 75 Mic 100 Unidades | 12 Paquete | CLP 12.563 |
| Caja de Marcador Permanente Rojo Torre 12 unidades | 1 Caja | CLP 8.177 |
| Caja de Marcador Permanente Azul Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad | 1 Caja | CLP 8.177 |
| Caja de Marcador Permanente Negro Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad | 3 Caja | CLP 8.177 |
| Caja de Marcador de Pizarra Negro Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad | 3 Caja | CLP 6.817 |
| Caja de Marcador de Pizarra Rojo Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad | 3 Caja | CLP 6.817 |
| Caja de Marcador de Pizarra Azul Torre 12 unidades Marca Torre o equivalente en calidad | 3 Caja | CLP 6.817 |
| Grampas 14 mm 1000 piezas | 10 Caja | CLP 3.704 |
| Broche Mariposa Metálico 25mm Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad | 2 Caja | CLP 1.147 |
| Set 4 Destacadores Colores Neon Torre Marca Torre o equivalente en calidad Colores, amarillo, rosado, verde, naranjo | 20 Unidad | CLP 3.267 |
| set Banderitas Adhesivas Tipo Post-it, 5 colores Fluorescentes 250 Un. | 20 Unidad | CLP 3.245 |
| Tinta Para Tampón Negro 30 Ml | 5 Unidad | CLP 1.420 |
| set Pilas Energizer Recargables AA 2000 mAh, Set de 2 unidades Marca Energizer o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 7.636 |
| set Pilas recargables AAA 2 unidades Energizer Marca Energizer o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 6.533 |
| Set Pilas Recargables D, 2 unidades, 2500 mAh Energizer Marca Energizer o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 16.376 |
| Opalina Hilada Color 200g T/Carta 125 Unidades Color Azul Nota: debe ser Hilada, No lisa | 3 Unidad | CLP 18.183 |
| Opalina Hilada Color 200g T/Carta 100 Unidades Color Blanca Nota: debe ser Hilada, No lisa | 8 Unidad | CLP 15.070 |
| RESMA CARTA 500 HOJAS PAPEL FOTOCOPIA Marca Equalit o equivalente en calidad | 70 Unidad | CLP 4.230 |
| RESMA OFICIO 500 HOJAS PAPEL FOTOCOPIA Marca Equalit o equivalente en calidad | 35 Unidad | CLP 5.001 |
| Set Pilas alcalinas AA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.914 |
| Set Pilas alcalinas AAA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 3.697 |
| Set alcalinas Tipo D 2 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 4.089 |
| FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA PAQUETE DE 100 UNIDADES | 12 Paquete | CLP 3.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.