Resultado de licitación
SERVICIO OFTALMOLOGICO
Código cfb18438-9446113 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA | CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA | CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA
RUT 193348882
ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
RUT 87830012
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
Opticas Welt | Opticas Welt
RUT 762688638
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SCHANZE PYG SPA | OPTICA SCHANZE SPA
RUT 77915601K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO OFTALMOLOGICO CON DESTINO A PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR VER TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA, POSTULAR POR EL TOTAL DEL PRESUPUESTO EN VALO NETO | 1 Unidad | CLP 1.848.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.