Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS COMPUTACIONALES. - Readjudicada en Id 1133353-14-R123
Código cfb1b52a-9144020 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.814.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
FLOCAND SERVICE INGENIERÍA LIMITADA | Flocand Service Ingenieria
RUT 762901110
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: ADQUISICION DE 7 COMPUTADORES TIPO ALL IN ONE, PROCESADOR i7-10, GENERACIÓN O SUPERIOR (DESCRIPCIÓN EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS). | 1 Global | CLP 5.950.000 |
| LINEA 2: ADQUISICION DE 6 COMPUTADORES TIPO ALL IN ONE, PROCESADOR i5-10, GENERACIÓN O SUPERIOR (DESCRIPCIÓN EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS). | 1 Global | CLP 3.864.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.