← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos para camiones M. Benz P.1335-1328-1311-1312-1319-1320-1322-1321-1366

Código cfb2360d-9328793 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

Monto adjudicado
CLP 6.215.746
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Juego de terminales de barra dirección (brazo corto de dirección)1 JuegoCLP 238.305
Chicharra lado derecho del eje intermedio1 UnidadCLP 370.495
Chicharra lado izquierdo del eje intermedio1 UnidadCLP 267.398
Chicharra lado derecho del eje trasero1 UnidadCLP 370.495
Conjunto de accionamiento de muela trasera para carro de arrastre, con pasador de muela (muela completa)1 UnidadCLP 491.470
Juego paquete muelle delantero 3 hojas (paquete resorte)1 JuegoCLP 1.410.007
Paquete de resorte eje delantero de 4 hojas1 PaqueteCLP 578.262
Bieletas barras estabilizadoras traseras ORIGINALES4 UnidadCLP 320.872
Bieletas barras estabilizadoras intermedia eje int. traseras ORIGINALES2 UnidadCLP 320.872
Flexible tubo de escape de 4" x 20 cm de largo1 UnidadCLP 29.230
Baterías 12v 165 Ah borne positivo lado izquierdo2 UnidadCLP 133.713
Baterías 12v 165 Ah borne positivo lado izquierdo2 UnidadCLP 133.713

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfb2360d-9328793? | GanaLicitaciones.cl