Resultado de licitación
Suministro Manejo Integrado de plagas 2024 - 2025
Código cfb29413-9307865 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
FULL CONTROL SERVICIOS SPA | FULL CONTROL
RUT 77224696K
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Juana Margarita | Ambientis Integral SpA
RUT 765180635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio control fitosanitario 2024-2025, que incluye: • 1.- DESINFECCION DE INSECTOS Y ACAROS (SERVICIO DE FUMIGACIÓN) • 2.- SANITIZACION DE BAÑOS Y COCINAS • 3.- CONTROL DE ROEDORES de acuerdo a lo señalado en Bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.