Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE MUNICIPALIDAD
Código cfb52e56-9521153 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | Secretaría Comunal de Planificación · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 25.238.390
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia autocad y revit LT suite 2025 commercial new single-user subscription; (suite que posea AUTOCAD LT) | 4 Unidad | CLP 1.320.000 |
| Licencias autocad lt subscription – | 10 Unidad | CLP 1.065.000 |
| Illustrator for teams all multiple platforms multi latin ametican languages subbscription new user level 3 50 - 99 | 4 Unidad | CLP 1.329.770 |
| Photoshop for teams all multiple platforms multi latin american languages subscription new level 11 - 9 | 3 Unidad | CLP 1.329.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.