Resultado de licitación
SERVICIO DE INVERSIÓN EN BUSCADORES Y REDES SOCIALES - TRANSITO N° 5
Código cfb72c55-9310110 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
ESTACIÓN COSTERA PRODUCCIONES SPA | Costera Marketing
RUT 769590218
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INVERSIÓN EN BUSCADORES Y REDES SOCIALES QUE PERMITAN LA DIFUSIÓN DEL PERMISO DE CIRCULACIÓN EN REDES SOCIALES COMO INSTAGRAM, FACEBOOK, GOOGLE ADS, TIK TOK Y TWITTER. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.