Resultado de licitación
SERVICIO DE CORTE PODA YO ELIMINACIÓN DE ÁRBOLES
Código cfb74d0f-9508820 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 36.134.453
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
SERVICIOS NODRIZA SPA | Nodriza_cl
RUT 77450589K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CORTE, PODA Y/O ELIMINACIÓN DE ÁRBOLES EN MAL ESTADO DE SALUD Y CON RIESGO DE CAÍDA EN RUTAS Y CAMINOS DE LA COMUNA DE HIJUELAS, INCLUYENDO RETIRO DE EXCEDENTES Y DISPOSICIÓN FINAL | 1 Global | CLP 36.134.453 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.