Resultado de licitación
Diagonostico hidrologico e hidrogeologico Islas
Código cfb757c4-9297338 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 77.350.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diagnóstico Hidrológico e hidrogeológico Isla Santa Maria y Mocha | 1 Unidad no definida | CLP 77.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.