← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para Vivero Centro de Desarrollo Sustentable y Energías Renovables “Oliveto”

Código cfbd183e-9230910 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.020.504
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA

RUT 776276766

Ganador

MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile

RUT 776466875

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubos de PVC Hidráulico de32mm40 UnidadCLP 5.280
Tee de PVC Hidráulico de32mm50 UnidadCLP 543
Pulverizador de 10 litros3 UnidadCLP 15.389
palas, hoquetas, desmalezadores,esacardillos de jardín6 UnidadCLP 8.789
Tijeras de podar10 UnidadCLP 7.689
Tijerón bypass pro extensible3 UnidadCLP 8.789
Pinzas Repique10 UnidadCLP 5.720
TEE PVC Hid 32mm2 UnidadCLP 543
Unión Americana Cem 32mm1 UnidadCLP 1.297
Tubo de PVC Hid 32mmx6 mts2 UnidadCLP 5.280
Terminal PVC He 32mmx12 UnidadCLP 208
Terminal PVC Hi 32mmx12 UnidadCLP 725
Válvula Bola PVC 32mm1 UnidadCLP 1.637
Adhesivo Vinilit Pvc 240cc1 UnidadCLP 3.839
Codo PVC Hid 32mmx904 UnidadCLP 336
Malla hexagonal 1,0 mtx 50 m Inchalam10 RolloCLP 36.289
Grampas 11/2"6 UnidadCLP 5.500
Grampa 3/4 galvanizada 1/2 kilo Inchalam3 UnidadCLP 4.393
Cañería Planza de Polietileno 1/2"500 Metro LinealCLP 142
Codos Planza 1/2"100 UnidadCLP 165
Tee Planza 1/2"100 UnidadCLP 236
Llaves de bola planza 1/2"50 UnidadCLP 597
Goteros regulables200 UnidadCLP 71
Copla de Planza 1/2"1 UnidadCLP 114
Tijeron3 UnidadCLP 5.489
Rastrillos10 UnidadCLP 7.689
Palas Punta de huevo10 UnidadCLP 5.489
Barre Hojas10 UnidadCLP 5.489
Manguera de alta presión 3/4" Malla Reforzada Rollo de 25 Mts15 RolloCLP 27.500
Llave de Jardin metálica 1”25 UnidadCLP 5.989
Tabla de tapas 1"x4"x3,20 mts bruta seca420 UnidadCLP 1.419
Alambre Galvanizado N°8 Rollos de 60 mts5 RolloCLP 11.335
Alambre Galvanizado N°18 Rollos de 1 kg8 RolloCLP 4.389
Alambre Galvanizado N° 12 Rollos de 1 kg10 RolloCLP 3.179
Alambre Galvanizado N°14 Rollos de 1 kg12 RolloCLP 1.704
Bomba periférica de 11/2" Bomba Centrifuga 1,5 HP2 UnidadCLP 220.000
Listón 3"x2"x3,20 mts bruta seca20 UnidadCLP 2.849
Listón 2"x2"x3,20 mts bruta seca20 UnidadCLP 1.969
Polines de 2" Impregnados 3 a 4”x 3 mts50 UnidadCLP 4.279
Polines de 6 mts de largo impregnado 5 a 6”6 UnidadCLP 47.729
Clavos de 4" Acero Corriente Kilo10 BolsaCLP 1.969
Clavos de 3" Acero Corriente kilo8 BolsaCLP 2.079
Clavos de 2" Acero Corriente8 BolsaCLP 2.079
Clavos de 21/2" Acero Corriente10 BolsaCLP 2.079
Carretillas 80 litros Galvanizada2 UnidadCLP 60.489
Martillos Carpintero 0,560 grs5 UnidadCLP 7.689
Chuzo hexagonal 1'' 1,7 m arco3 UnidadCLP 24.189
Alicates Juego de 3 alicates1 JuegoCLP 8.250
Guantes de jardinería20 UnidadCLP 439
Guantes Cabretilla Natural15 UnidadCLP 1.749
Codos PVC Hidráulico de32mm50 UnidadCLP 409
Codos PVC Hidráulico de32mm HI Soldar50 UnidadCLP 488
Terminal HE Hidráulico de32mm50 UnidadCLP 208
Terminal HI Hidráulico de32mm50 UnidadCLP 725
Copla PVC Hidráulico de 32mm50 UnidadCLP 550
Tapa Gorro PVC Hidráulico de 32mm30 UnidadCLP 330
Terminal de Reducción larga PVC Hidráulico de 32mm a 25mm30 UnidadCLP 385
Buje de Reducción PVC Hidráulica de 32mm a 25 mm20 UnidadCLP 96
Válvula de Pie de 11/2"2 UnidadCLP 13.750
Abrazadera Zincada 12,5 mm bolsa de 50 unidades1 BolsaCLP 13.750
Válvula Bola PVC Compacta Soldar 32mm30 UnidadCLP 1.637
Rollo polietileno 4x10 metros 4x10 m (40 m2) transparente estándar1 RolloCLP 25.179
Maleta de Juego de Herramientas1 UnidadCLP 110.000
Ahoyador Barreno + 3 Brocas1 UnidadCLP 166.430
Malla Rachel 50% 4,20x100 Verde Pol5 RolloCLP 102.289

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfbd183e-9230910? | GanaLicitaciones.cl