Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA ESCUELA KIMUN LAWAL
Código cfbf0de5-9187672 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.037.900
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON FUTSAL ATTACK, SUPERFICIE DE POLIURETANO GRANULADO PARA UNA DURABILIDAD Y UNA RETENCION DURADERA DE LA FORMA Y TAMAÑO. BALON COCIDO A MANO, TAMAÑO 62-64CM PESO 400-440GR | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| BOMBIN DE MANO | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| AGUJA METALICA PARA BALON, 3 UNIDADES | 10 Pack | CLP 1.000 |
| BALON DE GIMNASIA RITMICA GOMA LISO 15CM | 15 Pack | CLP 5.500 |
| BALONES DE GIMNASIA RITMICA GOMA LISO 17,5CM | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| CUERDA DE GIMNASIA VINEX | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| CINTA DE GIMNASIA CON ESTILETE | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| BALON DE RUGBY CANTERBURY ELITE MATCH | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| ESCUDO TACKLE RUGBY SLIM MOVILE | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| BARRA DE EQUILIBRIO 1,60CMX14CM FABRICADA EN PINO SELLADA, PARA PRACTICAR EN EDADES TEMPRANAS | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| BANDA ELATICADA PARA PILATES Y KINESIOLOGIA RESISTENCIA MEDICA 150CMX14CMX0,50MM | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| ARO DE BASQUETBOL CON PEDESTAL NIÑO, MATERIAL TABLERO HDPE, TABLERO TRANSPARENTE,TAMAÑO TABLERO 60X40CM, MATERIAL DE LA BASE PE, PUEDE SER LLENADO CON 25KG, TAMAÑO DE LA BASE 62X42X11,5CM, ALTO DEL ARO AJUSTABLE DESDE 1,05 A 1,65MT. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| PAR DE PARANTES VOLEY MOVIBLES TELESCOPICOS MEDIDA HOMBRE 2,43CM Y MUJER 2,24CM, PERFIL CIRCULAR 3"X2MM, PESO 70KG | 2 Par | CLP 650.000 |
| BALON ERIZADO 65CM | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| STEP AEROBICO 2 NIVELES, SUPERFICIE DE TRABAJO ANTIDEZLIZANTE, MATERIAL 100%PVC, RESISTENTE Y DURADERO, RESISTENCIA MAXIMA 110KG, 2 NIVELES DE AJUSTE 10 Y 15CM | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| CONOS DE ATLETISMO PLASTICO 12" | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| ROLLO DE ELASTICO DE DEMARCACION FLUOR 5CM X 50MT COLOR VERDE O NARANJA | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| SET DE 100 PELOTAS PLASTICAS | 2 Pack | CLP 10.200 |
| ARO DE GIMNASIA 70CM | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| MALLA O RED DE VOLEYBOL 1.9MM ACERADA | 1 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.