Resultado de licitación
ESTUDIO DE INGENIERÍA BÁSICA ESTRUCTURAL Y SANITARIA, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN
Código cfc4047a-9382533 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAPRA SPA | Capra Ing
- Monto adjudicado
- CLP 2.320.345
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPRA SPA | Capra Ing
RUT 773843384
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
JMS Ingenieros Consultores Ltda | JMS Ingenieros Consultores
RUT 771084303
JUAN FRANCISCO RUIZ QUIROGA | Juan Francisco Ruiz Quiroga
RUT 78818565
MATCON SpA | MATCON SpA
RUT 766997643
MATÍAS ALBERTO ARAYA OBREQUE | Matías Araya Ingeniero Civil
RUT 183198122
RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE
RUT 181770953
SERGIO ANDRÉS MONTERO DONOSO | SMD
RUT 102336240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE INGENIERÍA BÁSICA ESTRUCTURAL Y SANITARIA | 1 Unidad | CLP 2.320.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.