Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA SALA DE ARTES ESCÉNICAS”
Código cfc4151d-9450218 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.504
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
ProMusic Audio Ltda. | ProMusic Audio SPA
RUT 765126509
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere la adquisición de: 6 Caja activa de 2 vías, 15" - 1 ", con una potencia de 400 W Peak / 200 W RMS. SPL Máximo: 126,5 dB, DSP integrado 28/56 bits- 48 kHz, Conversor AD/DA 20/56 Bits: 24 bit / 48 kHz. | 1 Global | CLP 2.520.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.