← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLUCIONES DE AGUA POTABLE SECTOR QUILE

Código cfc463bd-9589503 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

Monto adjudicado
CLP 238.641.910
Fecha de adjudicación
22-01-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

RUT 102577485

constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda

RUT 765827205

Ganador

CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO

RUT 765381649

Cristobal Fernando | Cristobal Fernando

RUT 765403979

DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.

RUT 52004907K

PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA

RUT 760814628

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
construccion y perforacion de pozo profundo individuales para obtencion de agua potable1 UnidadCLP 238.641.910

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfc463bd-9589503? | GanaLicitaciones.cl