← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA PRODUCTOS OFICINA EDUCACIÓN CORP LAS CONDES

Código cfc5907e-9495146 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

Monto adjudicado
CLP 29.602.197
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO BARRA 20 GR (NO AZUL)581 UnidadCLP 427
ADHESIVO COLA FRIA 250G143 UnidadCLP 961
APRETAPAPEL PLEGABLE 19 MM237 UnidadCLP 410
APRETAPAPEL PLEGABLE 41 MM531 UnidadCLP 1.280
CAJA DE TIZAS TAMAÑO JUMBO DE COLORES 6 COLORES204 UnidadCLP 3.044
CAJA TIZA BLANCA 12 UNIDADES74 UnidadCLP 593
CAJA TIZA COLOR 12 UNIDADES70 UnidadCLP 660
CAJAS DE LAMINAS (CARTA) PARA TERMOLAMINAR 100 UNIDADES223 UnidadCLP 9.044
CAJAS DE LAMINAS (OFICIO ) PARA TERMOLAMINAR 100 UNIDADES326 UnidadCLP 8.212
CAJAS DE LÁPICES DE 12 COLORES LARGOS400 UnidadCLP 1.141
CAJAS DE LÁPICES DE CERA GRUESOS 12 COLORES206 UnidadCLP 1.548
CARPETA COLGANTE CON RIEL METALICO273 UnidadCLP 649
CARPETA COLGANTE OFICIO VERDE172 UnidadCLP 464
CARPETA CON FUNDA (PAFER O EQUIVALENTE) OFICIO AZUL 20 FUNDAS TIPO JA-F20F6 UnidadCLP 1.376
CARPETA ELASTICO CARTULINA AZUL35 UnidadCLP 1.252
CARPETA PAPEL METALICO173 UnidadCLP 2.024
CHINCHE DE COLORES CHICOS SURTIDOS CAJA X 5082 UnidadCLP 492
CINTA ADHESIVA  MASKING 18 X 40 MT149 UnidadCLP 557
CINTA ADHESIVA (EMBALAJE) 48 MM X 40 MT TRANSPARENTE410 UnidadCLP 324
CINTA ADHESIVA CRISTAL 18 MMX30 M263 UnidadCLP 247
CINTA ADHESIVA CRISTAL 19 MMX20 M259 UnidadCLP 1.926
CINTA ADHESIVA DOBLE CONT 18 MMX45 M246 UnidadCLP 1.522
CINTA ADHESIVA MASKING TAPE DELGADO COLOR AZUL182 UnidadCLP 1.557
CINTA ADHESIVA MASKING TAPE DELGADO COLOR ROJO182 UnidadCLP 1.557
CLIPS CROMADOS 33 MM CHICOS 100UND.392 UnidadCLP 289
CLIPS CROMADOS 50 MM MEDIANOS 50UND.219 UnidadCLP 753
CLIPS CROMADOS 80 MM GRANDES 50UND.76 UnidadCLP 1.827
COLA FRIA 500 GR155 UnidadCLP 1.777
COLA FRIA BOQUILLA DISP.120 GR118 UnidadCLP 572
COLA FRIA BOQUILLA DISP.250 GR245 UnidadCLP 961
COMPAS METALICO ESCOLAR CON PORTAMINA92 UnidadCLP 2.684
CORCHETERA MEDIANA 26/6/8 MM97 UnidadCLP 2.630
CORCHETERA MINI 26/6 MM43 UnidadCLP 1.758
CORCHETES 23/8 100UND.71 UnidadCLP 724
CORCHETES 26/6 MM 5000UND.380 UnidadCLP 670
CORRECTOR LIQUIDO 20 ML145 UnidadCLP 822
CORRECTOR LIQUIDO 7ML LAPIZ594 UnidadCLP 545
CORRECTOR ROLLER CINTA 6X540 UnidadCLP 658
CORTA CARTÓN288 UnidadCLP 574
DEDOS GOMA N°1149 UnidadCLP 713
DEDOS GOMA N°1255 UnidadCLP 713
DESTACADOR AMARILLO615 UnidadCLP 282
DESTACADOR CELESTE141 UnidadCLP 293
DESTACADOR NARANJO271 UnidadCLP 393
DESTACADOR ROSADO361 UnidadCLP 280
DESTACADOR VERDE330 UnidadCLP 280
ESCARCHA DIFERENTES COLORESX50127 UnidadCLP 1.580
ESPONJERO MOJA DEDOS GOMA4 UnidadCLP 623
ESTUCHE ESCOLAR TRIPLE CIERRE AZUL4 UnidadCLP 3.666
FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES CARTA X 100208 UnidadCLP 2.047
FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES OFICIO X 100330 UnidadCLP 2.576
GOMA BORRAR 40 x 20 mm1282 UnidadCLP 150
GREDA PARA MODELAR 1 K163 UnidadCLP 928
LAPIZ 12 COLORES PASTEL LARGO112 UnidadCLP 1.592
LAPIZ BICOLOR AZUL/ROJO MADERA180 UnidadCLP 103
LAPIZ PASTA PUNTA GRUESA ROJO1210 UnidadCLP 170
LAPIZ TINTA 0.5 AZUL340 UnidadCLP 685
LAPIZ TINTA 0.7 NEGRO287 UnidadCLP 396
MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA ROJO242 UnidadCLP 357
MARCADOR PERMAMENTE ROJO99 UnidadCLP 505
MARCADOR PERMAMENTE VERDE99 UnidadCLP 505
MARCADOR PERMANENTE NEGRO705 UnidadCLP 316
MINAS DE 0,9 CAJA X 12 UND76 UnidadCLP 537
TINTA RELLENO PLUMON PIZARRA ROJO399 UnidadCLP 4.194
NOTA ADHESIVA 76x76MM MEDIANA AMARILLO298 UnidadCLP 591
PALO DE HELADO DELGADOS COLOR NATURAL X 50 UND340 UnidadCLP 304
PALO DE HELADO DELGADOS COLOR X 50 UND277 UnidadCLP 553
PALO DE HELADO GRUESO COLOR NATURAL X 50 UND320 UnidadCLP 1.086
PAPEL FOTOCOPIA MULTIPROPOSITO DOBLE CARTA (RESMA)162 UnidadCLP 7.609
PAPEL LUSTRE 16X16 MIN SET 10 UNIDADES184 UnidadCLP 817
PAPEL LUSTRE CUADRADO 10X10 MIN SET 10 UNIDADES300 UnidadCLP 284
PILAS AAA DURACELL O EQUIVALENTE-SUPERIOR584 UnidadCLP 696
PINCEL GERMAN 101 N°1150 UnidadCLP 306
PINCEL GERMAN 101 N°550 UnidadCLP 232
PINCELES N° 10238 UnidadCLP 300
PINCELES N° 8126 UnidadCLP 276
PINZAS JUMBO ESCOLAR15 UnidadCLP 14.647
PISTOLA PARA BARRA DE SILICONA70 UnidadCLP 3.801
PLASTICINA EXTRASUAVE 12 COLORES298 UnidadCLP 1.749
PLASTICINA TRIANGULAR 12 COLORES232 UnidadCLP 1.200
PLASTICINA TUBULAR 12 COLORES200 UnidadCLP 1.094
PLUMON MARCADOR PERMANENTE OLEO TIPO SCS 1 MM PLATA56 UnidadCLP 2.117
PLUMON MARCADOR PUNTA FINA NEGRO78 UnidadCLP 505
PLUMON MARCADOR PUNTA FINA ROJO20 UnidadCLP 505
PLUMON MARCADOR ROPA TIPO M10 NEGRO24 UnidadCLP 1.382
PLUMON PERMANENTE BISELADO AZUL70 UnidadCLP 505
PLUMON PERMANENTE BISELADO NEGRO344 UnidadCLP 386
PLUMON PERMANENTE BISELADO ROJO80 UnidadCLP 505
PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA BISELADA NEGRA94 UnidadCLP 505
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA AZUL81 UnidadCLP 505
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA GOLD MEDIO45 UnidadCLP 2.117
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA NARANJO234 UnidadCLP 920
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA NEGRO228 UnidadCLP 289
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA ROJO161 UnidadCLP 316
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA VERDE210 UnidadCLP 303
PLUMON PIZARRA TIPO ARTLINE 500 PTA.RED.VERDE RECARG.168 UnidadCLP 1.193
PORTA CLIPS METALICO MALLA NEGRO12 UnidadCLP 953
PORTA MINAS 0.773 UnidadCLP 1.682
PORTA MINAS 0.966 UnidadCLP 1.754
PUSH PINS COLORES 50 UNIDADES88 UnidadCLP 544
REGLA 20 CM TRANSPARENTE78 UnidadCLP 372
REGLA 30 CM METALICA62 UnidadCLP 1.138
REGLA 30 CM TRANSPARENTE216 UnidadCLP 216
REPUESTO CORTA CARTÓN197 UnidadCLP 555
SACA CORCHETE PINZAS72 UnidadCLP 3.427
SACA PUNTAS CON DEPOSITO34 UnidadCLP 409
SACA PUNTAS METALICO314 UnidadCLP 123
SET 4 REGLAS ACRILICAS GRANDES TRANSPARENTES15 UnidadCLP 1.129
SOBRE AMERICANO (PAQUETES DE 50 UND)157 UnidadCLP 1.872
TIJERA ESCOLAR 5 1/4 PULGADAS PLAST/METAL NEGRA PUNTA ROMA151 UnidadCLP 634
TIJERAS MEDIANA 17 CM263 UnidadCLP 892
TIJERAS PUNTA ROMA318 UnidadCLP 298
TINTA RELLENO PLUMON PIZARRA AZUL504 UnidadCLP 4.182
TINTA RELLENO PLUMON PIZARRA NEGRO504 UnidadCLP 4.182
TINTA RELLENO PLUMON PIZARRA VERDE168 UnidadCLP 4.235
TRANSPORTADOR81 UnidadCLP 369

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfc5907e-9495146? | GanaLicitaciones.cl