Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS MERCEDES BENZ
Código cfc6e82f-9321866 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.380.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBORES DE FRENOS TRASEROS | 4 Unidad | CLP 400.000 |
| TAMBORES DE FRENOS DELANTEROS | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| JUEGOS DE BALATAS TRASEROS (EL PAR) | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| JUEGOS DE BALATAS DELANTEROS (EL PAR) | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| KIT RESORTES, RODILLOS, BUJES, SEGUROS, PASADORES DE BALATAS Y PASADORES DE RODILLO PARA BALATAS TRASERAS. | 4 Unidad | CLP 180.000 |
| KIT RESORTES, RODILLOS, BUJES, SEGUROS, PASADORES DE BALATAS Y PASADORES DE RODILLO PARA BALATAS DELANTERAS. | 2 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.