← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Alimentos 2025 DAEM

Código cfc8aaa4-9486519 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA

Monto adjudicado
CLP 2.088.861
Fecha de adjudicación
18-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA

RUT 773771049

COMERCIALIZADORA ALTOCUMBRE SPA | AltoCumbre SpA

RUT 776586560

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Mercaderías y Anexos. Formulario N°3 y N°4 artículos de fiambrería, carnicería, panadería, pastelería, confitería, alimentos no perecibles, conservas, lácteos y huevos, pescados y mariscos, artículos de limpieza, bebidas, frutas, verduras1 UnidadCLP 2.088.861

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfc8aaa4-9486519? | GanaLicitaciones.cl