Resultado de licitación
Conservación de Veredas en calle Andes y Trabajos de Demarcación Vial en Calle Estancilla Comuna de Codegua.
Código cfc92157-9600216 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 49.427.092
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
RUT 779472590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente documento tiene por objeto establecer las Especificaciones Administrativas y Técnicas del proyecto denominado “Conservación de veredas y demarcación vial en calles Andes y La Estancilla, comuna de Codegua”. La obra contempla la reposición de | 1 Unidad | CLP 49.427.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.