Resultado de licitación
“Difusión de Cápsulas Radiales en la Región de Atacama - Programa VIH -Departamento de Salud Publica - SEREMI de Salud de Atacama”
Código cfca8c0a-9442906 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cápsula radial Programa VIH Uso correcto del condón . (La frase radial deberá ser pasada 80 veces en un plazo de 50 días corridos). | 180 Unidad | CLP 5.000 |
| Difusión cápsula radial Programa VIH Test rápido VIH . (La frase radial deberá ser pasada 80 veces en un plazo de 50 días corridos). | 180 Unidad | CLP 5.000 |
| Difusión cápsula radial Programa VIH Transmisión vertical del VIH y Sífilis. (La frase radial deberá ser pasada 80 veces en un plazo de 50 días corridos). | 180 Unidad | CLP 5.000 |
| Difusión cápsula radial Programa VIH Infecciones de transmisión Sexual. (La frase radial deberá ser pasada 80 veces en un plazo de 50 días corridos). | 180 Unidad | CLP 5.000 |
| Difusión cápsula radial Programa VIH Hablemos de la PREP. (La frase radial deberá ser pasada 80 veces en un plazo de 50 días corridos). | 180 Unidad | CLP 5.000 |
| Difusión cápsula radial Programa VIH Conversemos sobre el VIH - SIDA. (La frase radial deberá ser pasada 80 veces en un plazo de 50 días corridos). | 180 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.