Resultado de licitación
RECONTRAT OBRAS J.I. Y SALA CUNA AITUE DE QUELLÓN
Código cfcc140e-9434145 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES SPA | Epecsa Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.301.122.029
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES SPA | Epecsa Construcciones SpA
RUT 770733472
corp. btu s.a. | Corp BTU SA
RUT 760818895
LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763165671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECONTRATACIÓN DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS CON TÉRMINO ANTICIPADO DE CONTRATO Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIONES PARA LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL “AITUÉ”, COMUNA QUELLÓN, REGIÓN DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 2.301.122.029 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.