← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DIDACTICOS SALA REHABILITACION CESFAM PICA

Código cfcc1e7d-9420385 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 1.754.589
Fecha de adjudicación
31-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti

RUT 13636135K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLERO DE CLAVOS DE BLOQUE DE MATRIZ. MEDIDAAS 18X18 CMS1 UnidadCLP 25.000
ELASTICOS (BADAS) DE CAUCHO PARA BILLETES 250 GRS, MEDIDAS 60X10MM, COLOR BLANCO2 PaqueteCLP 3.000
MANOS DEDOS ENTRENAMIENTO FISIOTERAPIA MUÑECA Y DEDO. SE ADJUNTO INFORMACION TECNICA1 UnidadCLP 58.900
ESCALA DEDOS EN MADERA BARNIZADA. ESCALA DE 17 PELDAÑOS, DIMENSIONES 75CM DE LARGO X 7CM DE ANCHO X 4.5CM DE ESPESOR1 UnidadCLP 101.400
HAND GRIP REGULABLE FITNESS MANO MUÑECA 5 A 60 KILOS. COLOR NEGRO2 UnidadCLP 4.000
BASTON DE EJERCICIOS. MEDIDAS 120CM LARGO X 2.5CM ANCHO. MATERIAL DE ALTA RESISTENCIA: PLASTICO PVC. (EXTREMOS CON TAPA/CERRADOS)6 UnidadCLP 6.340
VELCRO MACHO Y HEMBRA. 5CM DE ANCHO X 5 METROS DE LARGO. COLOR NEGRO6 UnidadCLP 7.605
VELCRO MACHO Y HEMBRA. 2.5CM DE ANCHO X 5 METROS DE LARGO. COLOR NEGRO2 UnidadCLP 3.950
SET NEUROLÓGICO DE 5 MARTILLOS. 1 MARTILLO TAYLOR DE 18CM, 1 MARTILLO BABINSKI DE 32CM, 1 MARTILLO BABINSKI DE 22CM, 1 MARTILLO BUCK DE 18CM (INCLUYA AGUJA Y BROCHA), 1 MARTILLO WURTEMBER DE 18CM, 1 CAJA RIGIDA PARA EL TRANSPORTE Y RESGUARDO DEL SE1 KitCLP 38.000
GONIOMETRO DE PLASTICO TRANSPARENTE. MEDIDAS EN GRADOS (DE 10° EN 10°) Y 32 CMS DE LARGO (ABIERTO). GIRO DE 360°2 UnidadCLP 7.900
FIDEOS FLOTADORES TUBO DE ESPUMA, VARIEDAD COLORES (2 AZULES, 2 VERDES, 2 NARANJA, 2 AMARILLOS Y 2 ROJOS), MEDIDAS 1.5 MTS LARGO X 6 CMS DE ANCHO.10 UnidadCLP 6.900
TIJERAS FISKARS2 UnidadCLP 21.000
REMACHADORA POP DE 13 PULGADAS, COLUMNA TIPO T2 UnidadCLP 22.000
REMACHES POP 7X3X7, MATERIAL DE NIQUEL (PAQUETE DE 100 UNIDADES)2 PaqueteCLP 1.600
ALICATE SACABOCADOS PERFORADOR (TAMAÑO AGUJEROS DE PERFORACION 2.5MM, 3MM, 3.5MM, MM, 4.5MM Y 5MM)2 UnidadCLP 12.000
NEOPRENO 3MM X 1MT X 1MX. COLOR GRIS/NEGRO5 UnidadCLP 20.000
TERMOPLASTICO ORFIT CLASSIC 60CMS X 90CMS X 3.2MM. NO PERFORADO1 UnidadCLP 87.000
TERMOPLASTICO ORFIT CLASSIC 60CMS X 90CMS X 3.2MM. PERFORADO1 UnidadCLP 87.000
RESORTE ESPIRAL PARA FLEXOR DE NUDILLO (PAQUETE DE 10 UNIDADES). RESORTE DE CALIBRE DE 1MM APROXIMADO. CON DIAMETRO ESPIRAL DE 10MM APROX. DE MATERIAL ACERO INOXIDABLE. VARILLAS DE 3/4" (19MM)2 PaqueteCLP 25.000
RESORTE ESPIRAL PARA FLEXOR DE ARTICULACIONES (PAQUETE DE 10 UNIDADES). RESORTE DE CALIBRE DE 0.7MM APROXIMADO. CON DIAMETRO ESPIRAL DE 5MM APROX. DE MATERIAL ACERO INOXIDABLE. VARILLAS DE 1/2" (13MM) Y BARRA LARGA DE 3 1/4" (8.3CM)2 PaqueteCLP 25.000
GRANULOS ALLFIT BOLSA DE 500 GRS1 BolsaCLP 28.000
HUINCHA DE MOCHILA, NEGRO 25MM X 100MT1 UnidadCLP 35.000
MASA TERAPEUTICA DE 3 OZ. (SET DE 5 UNIDADES, ENCOLORES AMARILLO, ROJO, VERDE, AZUL Y NEGRO CADA UNA)1 KitCLP 37.520
EJERCITADOR DE MANOS HANDMASTER PLUS (SET DE 3 UNIDADES EN COLORES MORADA, ROJA Y NARANJA)2 KitCLP 38.000
TABLA DE ESTABILIDAD (SET DE 4 UNIDADES: VERDE, ACUL, NEGRO Y GRIS). CODIGO DE COLOR PROGRESIVO AZUL-SUAVE DE 5X24X24CMS, VERDE -DURO DE 4X23X37CMS, NEGRA-EXTRA SUEVE DE 6X26X45CMS Y GRIS-INESTABLE DE 33X33X9CMS1 KitCLP 185.250
DISCO DE BALANCE CON PUNTAS COLOR AZUL DE 34CMS DIAMETRO. INCLUYA BOMBIN1 UnidadCLP 14.000
TAPE KINESIOLOGICO DE 5MTS X 5CMS DE ANCHO10 UnidadCLP 3.000
ELECTRODOS PREGELADOS AUTOADHESIVO CIRCULAR 3CMS DIAMETRO (PACK DE 4 UNIDADES)5 KitCLP 3.000
ELECTRODOS PREGELADOS AUTOADHESIVO CUADRADRO 5X5CMS (PACK DE 4 UNIDADES)5 KitCLP 3.000
ELECTRODOS PREGELADOS AUTOADHESIVO RECTANGULAR 5X9CMS (PACK DE 4 UNIDADES)5 KitCLP 4.000
SET DEE BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA PROGRESIVA (SET DE 5 UNIDADES)3 KitCLP 7.983
PESAS DE TOBILLOS (TOBILLERAS) (SET EN PARES) DE 0.5KG, 1KG, 2KG, 3KG Y 4KG, SE SOLICITA 2 SET DE CADA PESO10 KitCLP 12.000
FOAM ROLLER, RODILLO MASAJEADOR MUSCULAR, MEDIDA: 33CMS X 13 CMS3 UnidadCLP 12.500
BANDAS DE SUSPENSION TRX, CON MANGO ANTIDESLIZANTE. RESISTENCIA DE 300KG. INCLUYA BOLSA DE TRANSPORTE4 UnidadCLP 53.000
ELASTICOS (BADAS) DE CAUCHO PARA BILLETES 50 GRS, MEDIDAS 60X10MM, COLOR BLANCO3 PaqueteCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfcc1e7d-9420385? | GanaLicitaciones.cl