Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE TUBOS ENDOTRAQUEALES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código cfcd2157-9488168 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 188.910
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 2.0 , SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 890 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 2.5, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 890 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3.0, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 890 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3.5, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 990 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 990 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4.5, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 990 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5.0, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 450 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0, SIN BALÓN O SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 450 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3.0, CON BALON O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3.5, CON BALON O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4.5, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5.0, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8.5, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 9.0, CON BALÓN O CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5, REFORZADO O CON ESPIRAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0, REFORZADO O CON ESPIRAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5, REFORZADO O CON ESPIRAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8,0, REFORZADO O CON ESPIRAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8,5, REFORZADO O CON ESPIRAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0, ORAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5, ORAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0, ORAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5, ORAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0, ORAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5.0, NASAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5, NASAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0, NASAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5, NASAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0, NASAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5, NASAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0, NASAL PREFORMADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0, CON ASPIRACION SUBGLOTICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5, CON ASPIRACION SUBGLOTICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0, CON ASPIRACION SUBGLOTICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8.5, CON ASPIRACION SUBGLOTICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL BRONQUIAL IZQUIERDO 35FR, TUBOS DOBLE LUMEN BRONQUIALES, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL BRONQUIAL IZQUIERDO 37FR, TUBOS DOBLE LUMEN BRONQUIALES, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL BRONQUIAL IZQUIERDO 39FR, TUBOS DOBLE LUMEN BRONQUIALES, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.