Resultado de licitación
Mejoramiento de Taller de Artesanía comuna de Tortel
Código cfcf081d-9661698 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.347.603
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
RUT 780175524
Cristian Fernando | San Sebastián Servicios Integrales SPA
RUT 766224199
HIELOS AUSTRALES SPA | HIELOS AUSTRALES
RUT 78334453K
MARCIAL RAMIRO CHODIL VIDAL | Marcial Chodil
RUT 130029043
TURISMO ENRIQUE FERNÁNDEZ VERA E.I.R.L. | Borde Rio Tortel
RUT 76920444K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición con mejoramiento de Taller de Artesania, comuna de Tortel, Segun lo dispuesto en bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 13.347.603 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.