Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA BIBLIOTECAS PÚBLICAS EN CONVENIO - REGIÓN DE LA ARAUCANÍA”
Código cfcf394a-9418738 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCIÓN REGIONAL DE LA ARAUCANÍA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMUKAN | AMUKAN EDITORIAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.422.507
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMUKAN | AMUKAN EDITORIAL
RUT 763197638
Ediciones Ekaré Sur Ltda. | Ekaré Sur
RUT 760239119
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA AMFI LIMITADA | Vuelan Los Libros Librería
RUT 771215769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9788439736318 Gente Normal | 11 Unidad Internacional | CLP 14.285 |
| 9789588979724 Algo alrededor de tu cuello | 11 Unidad Internacional | CLP 11.700 |
| 9789563477573 A lupita le gustaba planchar | 11 Unidad Internacional | CLP 10.323 |
| 9788499893778 Demasiada felicidad | 11 Unidad Internacional | CLP 8.258 |
| 9788426424617 Las dos amigas | 11 Unidad Internacional | CLP 9.635 |
| 9789569836107 Poemonitos | 53 Unidad Internacional | CLP 18.500 |
| 9788433999566 La vida privada de los árbolez | 11 Unidad Internacional | CLP 16.806 |
| 9789569642135 El bandido Neira | 11 Unidad Internacional | CLP 10.000 |
| 9789569642180 Homo laborans | 11 Unidad Internacional | CLP 9.000 |
| 9789569642258 La extraña sensación de estar en casa | 11 Unidad Internacional | CLP 9.000 |
| 9789568868369 La otra orilla | 10 Unidad Internacional | CLP 16.806 |
| 9789568868871 La ollita sopera | 10 Unidad Internacional | CLP 18.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.