Resultado de licitación
DETERMINACIONES SEROLÓGICAS CON COMODATO DE EQUIPO
Código cfd0506d-9169959 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 554.965.200
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIH | 40212 Unidad | CLP 2.200 |
| VHC | 40068 Unidad | CLP 4.500 |
| HBSAG | 39960 Unidad | CLP 1.700 |
| HTLV I y II | 34992 Unidad | CLP 2.200 |
| ENF. CHAGAS | 34452 Unidad | CLP 2.200 |
| SÍFILIS | 38520 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.