Resultado de licitación
Serv. Distribución Agua Potable Aljibes P. Elqui
Código cfd16867-9625341 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARANDA Y CARVAJAL LIMITADA | Transportes CKJA
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARANDA Y CARVAJAL LIMITADA | Transportes CKJA
RUT 776057452
ENRIQUE ALFREDO MIRANDA BRAVO | 12833341k
RUT 12833341K
TRANSPORTES E INVERSIONES FELIPE ROJAS HERRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TRANSPORTES E INVERSIONES FELIPE ROJAS HERRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 76269784K
TRANSPORTES NACHY SPA | TRANSPORTES NACHY SPA
RUT 777370987
YERKO ARMANDO ROJAS IZQUIERDO | yari
RUT 131769180
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de distribución de agua potable en vehículos aljibes para diferentes localidades rurales en las comunas de la Provincia del Elqui, Abril - Junio 2026. | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.