Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO CRBP
Código cfd61936-9544389 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.312.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
KINOMA SPA | KIMI NO MANGA
RUT 776259233
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LIBROS DEL REVES SPA | Libro del revés
RUT 767224591
MARCOS ANTONIO ZANETTI BERROCAL | Marcos Zanetti Berrocal
RUT 133139931
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Trayecto comunicaciones limitada | Trayecto Comunicaciones
RUT 760694428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1F - FUKUSHIMA 1 - (PACK 3 LIBROS) 9788419916877 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 32.000 |
| AS THE GODS WILL 03 9789878987255 DISTRITO MANGA 16 | 16 Unidad | CLP 20.000 |
| EL JARDIN DE LAS PALABRAS 9788417920364 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| GIGANTOMAQUIA 9786076341339 PANINI ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 19.000 |
| GOD BLESS THE MISTAKEN 02 9786075820293 PANINI ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 18.000 |
| GOD BLESS THE MISTAKEN 03 9786075822624 PANINI ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 18.000 |
| GREEN BLOOD 01 9786075780788 PANINI ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 19.000 |
| GREEN BLOOD 03 9786075782539 PANINI ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 19.000 |
| GREEN BLOOD 04 9786075783161 PANINI ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 19.000 |
| JUNJI ITO INDIGNO DE SER HUMANO 01 9788419531971 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| JUNJI ITO INDIGNO DE SER HUMANO 02 9788419673855 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| MADOKA MAGICA THE MOVIE REBELLION 01 9788416426270 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| MADOKA MAGICA THE MOVIE REBELLION 02 9788416426287 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| MADOKA MAGICA THE MOVIE REBELLION 03 9788416426294 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| STEINS GATE 01 9788416426645 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| STEINS GATE 02 9788416426881 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| THE GOLDEN SHEEP 03 9788419730978 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| THE GOLDEN SHEEP 03 9788419730978 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| WEATHERING WITH YOU 01 9788419185006 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| WEATHERING WITH YOU 02 9788419185952 IVREA ARGENTINA 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.