Resultado de licitación
LAPICES DE COLORES - CARTULINA - MAQUILLAJE - ARPILLERA Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA PROGRAMA LEY SEP LICEO VICTOR JARA
Código cfd6b20f-9179861 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 3.046.475
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lapices cera 12 unidades | 200 Caja | CLP 658 |
| Lápices de 12 colores largos | 150 Caja | CLP 577 |
| Cartulina pliego de colores | 1000 Pliego | CLP 215 |
| Papel kraft pliegos | 200 Unidad | CLP 145 |
| Set Cartulina metálica | 100 Sobre | CLP 795 |
| carton forrado | 250 Pliego | CLP 579 |
| alfileres de 1000 unidades | 1 Caja | CLP 7.100 |
| cintra trasnparente embalaje | 200 Unidad | CLP 386 |
| maquillaje para rostro 6 colores | 20 Caja | CLP 4.135 |
| bolsa de greda 250 gr. | 100 Unidad | CLP 520 |
| set de oleo de 12 unidades | 50 Unidad | CLP 4.469 |
| Oleo grande para murales | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| arpillera | 50 Metro Lineal | CLP 3.935 |
| lapices scripto 12 unidades | 300 Caja | CLP 670 |
| lapices pasteles 12 unidades | 200 Caja | CLP 1.015 |
| carton piedra | 500 Pliego | CLP 605 |
| madejas de lana de colores 100 grs | 100 Unidad | CLP 1.415 |
| caja de lapices de colores 12 colores | 80 Unidad | CLP 577 |
| colafria escolar 225gr. | 30 Unidad | CLP 768 |
| juego Mindfunkness infantil Plenamente | 5 Unidad | CLP 46.470 |
| Bingo Antiestres | 5 Unidad | CLP 46.470 |
| Bingo Explosivo | 5 Unidad | CLP 20.665 |
| set de legos para diversas edades | 10 Unidad | CLP 21.165 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.