Resultado de licitación
Cambio de piso y pintura hall de acceso a sala clotario para TGR
Código cfdb3384-9359667 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE OBRAS CIVILES FERNANDO ALVAREZ E.I.R.L. | F & A CONSTRUCCIONNES EIRL.
- Monto adjudicado
- CLP 2.829.912
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE OBRAS CIVILES FERNANDO ALVAREZ E.I.R.L. | F & A CONSTRUCCIONNES EIRL.
RUT 777310216
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA | INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA
RUT 779244695
JUAN MANUEL CHÁVEZ ARANEDA | Juan Manuel
RUT 64438107
Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.
RUT 760198161
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ASESORIAS TECNICAS PROFESIONALES SPA | Socopro SpA
RUT 778149397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS CAMBIO DE PISO Y PINTURA HALL DE ACCESO A SALA CLOTARIO TESORERÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA,correspondientes al cambio de piso, y pintura de sector hall de acceso hacia la Sala de Reuniones Clotario Blest ubicado en Tercer piso de Teatinos 28 | 1 Unidad | CLP 2.829.912 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.