Resultado de licitación
SOLICITUD 945204 ALIMENTOS COMEDORES SOLIDARIOS
Código cfdb9585-9648458 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA OSCAR HUGO CONTRERAS PÉREZ E.I.R.L. | EL PAPI HC
- Monto adjudicado
- CLP 4.437.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA OSCAR HUGO CONTRERAS PÉREZ E.I.R.L. | EL PAPI HC
RUT 772758359
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
LA CENTRAL SPA | LA CENTRAL
RUT 783174529
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
SANTO SNACK SPA | SANTO SNACK
RUT 777300881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| verduras frescas para los comedores solitarios en diego portales se adjunta archivo de lo requerido detallado ofertar paquete completo presupuesto de la compra disponible es la suma $ 5.865.867 IVA incluido con entrega parcial durante 3 meses | 1 Paquete | CLP 4.437.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.