← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS ODONTOLOGIA

Código cfdc88e0-9283602 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 21.390.271
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2320010 / LIQUIDO REVELADOR FCO. 500 ML. DENTAL10 UnidadCLP 11.750
2321248 / LIQUIDO FIJADOR RADIOGRAFICO10 UnidadCLP 11.750
2520012 / YODOFORMO5 UnidadCLP 2.740
2520061 / ALGINATO BS 500 GR200 UnidadCLP 3.613
2520064 / FORMOCRESOL5 UnidadCLP 6.730
2520066 / ACIDO ORTOFOSFORICO JERINGAS PRELLENADAS150 UnidadCLP 595
2520072 / VIDRIO IONOMERO- CHEMFIL10 UnidadCLP 17.500
2520117 / CALCIO HIDROXIDO FRAGUABLE (DYCAL)2 UnidadCLP 8.800
2520124 / ESPEJOS Nº 5200 UnidadCLP 252
2520209 / ADHESIVO UNIVERSAL10 UnidadCLP 17.393
2520229 / FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICA 0.1620 UnidadCLP 987
2520230 / FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICA 0.1820 UnidadCLP 1.008
2520245 / SEPARADOR MINNESOTA10 UnidadCLP 2.100
2520327 / LEGRA MOLT10 UnidadCLP 29.104
2520341 / KIT PIMPOLLOS METALICOS PARA ACRILICOS PIEZA DE MANO10 UnidadCLP 28.000
2520342 / KIT PIMPOLLOS PARA PULIR ACRILICOS PIEZA DE MANO5 UnidadCLP 10.097
2520362 / CURETA GRACEY ESTANDAR 11/1220 UnidadCLP 13.168
2520365 / COMPOSITE FILTEX Z250 A15 UnidadCLP 13.476
2520376 / HIDROXIDO DE CALCIO EN JERINGA (ULTRACAL)50 UnidadCLP 8.700
2520409 / CARPULES20 UnidadCLP 6.290
2520412 / SILICONA MEDIANA CONDENSACIÓN500 UnidadCLP 12.300
2520428 / ADHESIVO PARA CUBETAS10 UnidadCLP 11.092
2520449 / PUNTAS INTRAORALES SILICONA FLUIDA500 UnidadCLP 48
2520466 / COMPOSITE FILTEX Z350 XT BODY COLOR A25 UnidadCLP 20.600
2520467 / COMPOSITE FILTEX Z350 XT BODY COLOR A35 UnidadCLP 20.600
2520468 / COMPOSITE FILTEX Z350 XT BODY COLOR A3.55 UnidadCLP 20.600
2520469 / COMPOSITE FLOW Z350 XT10 UnidadCLP 11.300
2520479 / COMPOSITE FILTEX BULK FILL A25 UnidadCLP 34.300
2520482 / BARNIZ CLINPROXT2 UnidadCLP 43.797
2520507 / GUTAPERCHERO COLA CASTOR KREMS20 UnidadCLP 1.980
2520514 / SILICONA LIVIANA CONDENSACION300 UnidadCLP 11.500
2520528 / VIDRIO IONOMERO FOTOCURADO BASE (VITREBOND)1 UnidadCLP 39.787
2520748 / CEMENTO DE ORTODONCIA DE IONOMERO DE VIDRIO DE MULTIPLE CURADO PARA BA5 UnidadCLP 47.475
2520774 / VIDRIO IONOMERO AUTOCURADO (KETAC MOLAR EASY)10 UnidadCLP 23.251
2521760 / EUGENOL5 UnidadCLP 1.530
2526064 / EDTA 10% SOLUCION10 UnidadCLP 1.890
2528979 / AGUJA EXTRA CORTA2000 UnidadCLP 73
2529010 / ACRILICO AUTOCURADO P/L MONOMERO AUTOCURADO TRANSPARENTE5 UnidadCLP 12.900
2529018 / LAPIZ GODIVA ( PERFECTIN ) ( X 10)10 UnidadCLP 6.930
2529065 / PARAMONOFENOLLACANFORADO5 UnidadCLP 7.890
2529071 / PERFORADO DE GOMA DIQUE5 UnidadCLP 7.530
2529097 / LIMAS MECANIZADAS PROTAPER 25MM30 UnidadCLP 51.500
2529790 / DICALEROS10 UnidadCLP 672
2529809 / FRESAS GATE GLIDDEN N420 UnidadCLP 1.597
2529813 / TIPS APLICACION FINO10 UnidadCLP 1.500
2529858 / ELASTICOS EXTRAORALES 1/2 16 OZ10 UnidadCLP 4.600
2529868 / CUÑAS DE MADERA10 UnidadCLP 3.750
2530005 / CADENETA ELASTICA LARGA10 UnidadCLP 6.500
2530041 / TUBOS MOLARES (CEMENTADO DIRECTO)400 UnidadCLP 735
3200090 / RETRACTOR DE LABIO Y MEJILLA10 UnidadCLP 3.527
3202102 / MANGO ESPEJOS200 UnidadCLP 630
3400104 / MANGO BISTURI N° 310 UnidadCLP 546
3400380 / PINZA KOCHER RECTA 14 CM. 1 X 2 DIENTE5 UnidadCLP 9.518
3404578 / COPELA10 UnidadCLP 798
ORT0002 / BANDAS MOLARES INFERIORES200 UnidadCLP 1.300
ORT0010 / ARCOS ACERO 0.18400 UnidadCLP 235
ORT0018 / ELASTICOS INTRAOLARES 3/1610 UnidadCLP 600
ORT0024 / MASCARA TRACCION FRONTAL PETIT10 UnidadCLP 14.500
ORT0030 / JUEGO DE BRACKETS TECNICA MTB ABZIL200 UnidadCLP 8.700
ORT0038 / BANDA TUBO PRESOLD. MBT 0-22 1º MOLAR SUP. DER. CON CAJA PALATINA100 UnidadCLP 1.800
ORT0039 / BANDA TUBO PRESOLD. MBT 0-22 1º MOLAR SUP. IZQ. CON CAJA PALATINA100 UnidadCLP 1.800
ORT0046 / COMPOSITE CEMENTACION FOTOCURADO TRANSBOND XT20 UnidadCLP 56.999
ORT0049 / LIGADURAS ELASTICAS GRISES (PQT 1000 UNIDADES)50 UnidadCLP 5.100
ORT0052 / RESORTES OPEN COIL NITI10 UnidadCLP 9.900
ORT0076 / TUBO MBT 0.22 (1 MOLAR SUPERIOR DERECHO)200 UnidadCLP 735
ORT0077 / TUBO MBT 0.22 (1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO)200 UnidadCLP 735
ORT0078 / TUBO MBT 0.22 (1 MOLAR INFERIOR DERECHO)200 UnidadCLP 735
ORT0079 / TUBO MBT 0.22 (1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO)200 UnidadCLP 735
ORT0083 / ELASTICOS INTRAORALES 1/810 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfdc88e0-9283602? | GanaLicitaciones.cl