Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES Y ÚTILES DE ASEO PARA ABASTECIMIENTO DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LOLOL Y JUNJI AÑO 2023-2024
Código cfdec1d8-9163886 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
- Monto adjudicado
- CLP 569.716
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
CRISTIAN MANUEL PARRAGUEZ LABRAÑA | CRISTIAN MANUEL PARRAGUEZ LABRANA
RUT 140498440
FERNÁN LUIS ALLENDE ALCAÍNO | FERNAN LUIS ALLENDE ALCAÍNO
RUT 8761235K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES Y ÚTILES DE ASEO PARA ABASTECIMIENTO DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LOLOL Y JUNJI AÑO 2023-2024 | 3 Unidad | CLP 569.716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.