Resultado de licitación
Elementos de Protección Personasl, DAF RRHH Prevención
Código cfe7790a-9324411 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.884.410
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| guantes de cabritilla sin forro interior, similar a ActiveX, tallas L (1000), XL (1000), Guante fabricado en Cabritilla curtido al cromo. Según Ficha Técnica Nº4 adjunta | 2000 Par | CLP 920 |
| guantes negro, similar a ANSELL HYFLEX 11-600, según Ficha Técnica Nº5 adjunta | 250 Par | CLP 410 |
| guante PVC 14 o 18 color rojo (35 cm. a 40 cm. de largo). Según Ficha Técnica Nº3 adjunta | 10 Par | CLP 1.590 |
| Lentes de seguridad anti empaño color gris, Lente: Policarbonato Marco: Nylon Patillas: PVC Hipo alergénico, similar a SPY-FLEX PLUS. Según Ficha Técnica Nº2 adjunta. | 250 Unidad | CLP 1.290 |
| Lentes de seguridad anti empaño color claro, Lente: Policarbonato Marco: Nylon Patillas: PVC Hipo alergénico, similar a SPY-FLEX PLUS. Según Ficha Técnica Nº2 adjunta. | 100 Unidad | CLP 1.290 |
| Mascara facial media cara modelo 6200, talla M. Según Ficha Técnica Nº1 adjunta. | 6 Unidad | CLP 11.590 |
| Respirador facial rostro completo talla M o universal, similar ActiveX de silicona ATX 1500 o FULLFACE 6800 3M. Según Ficha Técnica Nº2 adjunta | 3 Unidad | CLP 134.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.