← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para equipos VHFFM portátiles base y movil

Código cfeaed24-9663402 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA

Monto adjudicado
CLP 7.137.012
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA

RUT 779929663

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7.4V 1.5AMP (1500MAH 11.1WH LI-ION) PD-606/686. (SEGUN BASES TECNICAS)60 UnidadCLP 33.503
PROGRAMACION USB HYTERA (PD-686) (SEGUN BASES TECNICAS)2 UnidadCLP 31.493
PROGRAMACION USB HYTERA (PD-786) (SEGUN BASES TECNICAS)2 UnidadCLP 31.567
Fuente de poder. (PD-786) (SEGUN BASES TECNICAS)3 UnidadCLP 302.271
BATERIA HYTERA 2000 MAH / 7.7V / IP67• PARA SERIE HP6XX HP606 /HP686 (SEGUN BASES TECNICAS)20 UnidadCLP 40.948
BATERIA INSTRINSICAMENTE SEGURA UL913 2800MAH HP706G UL913 (SEGUN BASES TECNICAS)5 UnidadCLP 184.460
BATERIA 7.7V 2.4AH LI-ION BP2403 HP78615 UnidadCLP 77.943
CABLE DE PROGRAMACION USB A INTERFAZ DE 13 PINES SERIE PD /HP (SEGUN BASES TECNICAS)2 UnidadCLP 32.833
CARGADOR PORTATIL INCLUIDO TRANSFORMADOR SERIE PD /HP (SEGUN BASES TECNICAS)10 UnidadCLP 46.696
CABLE DE PROGRAMACION EQUIPOS BASE HYTERA MD655, MD785, MD785G, MD785i, HM655, HM685, HM785, RD965, RD985, RD985S, HR655, HR1065 (SEGUN BASES TECNICAS)2 UnidadCLP 32.088
MICRÓFONO PARLANTE MÓVIL (SEGUN BASES TECNICAS)4 UnidadCLP 56.359
MICRÓFONO PTT SERIE HP (PORTÁTIL)(SEGUN BASES TECNICAS)3 UnidadCLP 80.712
cable de alimentación batería/fuente Equipo HM786, MD656, HM686, HM656, MD786i, MD626 (SEGUN BASES TECNICAS)4 UnidadCLP 29.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfeaed24-9663402? | GanaLicitaciones.cl