Resultado de licitación
LATANOPROST 0.05 MG TIMOLOL 5 MG 25 ML
Código cfebf961-9112972 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.343
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
PHARMAVISIÓN SPA | PHARMAVISION SPA
RUT 768627134
THEA PHARMA SPA | Unidad de venta de productos oftalmológicos
RUT 766929532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LATANOPROST 0.05 MG / TIMOLOL MALEATO 5 MG 2,5 ML (COD.INT.040400180027) | 1 Frasco | CLP 4.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.