Resultado de licitación
LANAS Y GENEROS PARA TALLER DE AGRUPACIONES DE MUJ
Código cfee48e9-9599126 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
- Monto adjudicado
- CLP 10.848.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
RUT 772021534
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
El Conejo Blanco SpA | El Conejo Blanco SpA
RUT 767999844
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
RAMÓN RICARDO UBILLA OVIEDO | Ramón Ubilla Oviedo
RUT 6053084K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| género tipo Bystrech en colores blanco, palo rosa, verde turquesa para agrupaciones de mujeres de la comuna de parral. Según términos de referencia y demás. Autorizado por decreto exento N°5.156/2025 de fecha 24 de octubre de 2025. | 4000 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Lanas para agrupaciones de mujeres de la comuna de parral. Según términos de referencia y demás. Autorizado por decreto exento N°5.156/2025 de fecha 24 de octubre de 2025. | 7200 Ovillo | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.