← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE SORAFENIB 200 MG”
Código cff1fa25-9113958 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 28.730
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SORAFENIB 200 MG (EQUIVALENTE NEXAVAR) (COD.INT.040400070215) | 1 Comprimido | CLP 28.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.