Resultado de licitación
GALLETAS CHOCOLATES MERMELADAS Y OTROS
Código cff32270-9318717 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
- Monto adjudicado
- CLP 3.544.790
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Galletón avena y chips de chocolate 40 g | 200 Unidad | CLP 442 |
| Duraznos en Mitades Tarro, 590 grs | 40 Tarro | CLP 2.721 |
| Frutillas en Tarro, 590 grs | 40 Tarro | CLP 2.721 |
| magdalenas sabor chocolate pack 9 unidades 2265 grs | 60 Unidad | CLP 1.969 |
| BIZCOCHO BAÑADO CON CHOCOLATE RELLENO DE MANJAR EQUIVALENTE A CHOCMAN | 300 Unidad | CLP 191 |
| sandwich miga envasado (Equivalente a daily fresh) variedades | 360 Unidad | CLP 1.918 |
| galleta limon 140gr equivalente a costa | 25 Unidad | CLP 823 |
| galleta mantequilla 140grs equivalente a costa | 25 Unidad | CLP 823 |
| galleta fibra cacao 135 grs. equivalente a gran cereal | 25 Unidad | CLP 847 |
| galleta fibra muesli 135 grs. equivalente a gran cereal | 25 Unidad | CLP 847 |
| galletas membrillo bocaditos 300 grs equivalente a holanda | 25 Unidad | CLP 1.897 |
| galletas deli cookies cocadas 210g equivalente a Costa | 25 Unidad | CLP 656 |
| galleta individual sabor yoguth limon equivalente a Mizos | 300 Unidad | CLP 621 |
| galleta individual sabor chocolate naranja equivalente a Mizos | 300 Unidad | CLP 621 |
| galleton 40 g. chip chocolate | 300 Unidad | CLP 438 |
| galleton 40 g. frutos rojos chocolate equivalente a Be | 300 Unidad | CLP 438 |
| galleton 40 g. coco almendras equivalente a Be | 300 Unidad | CLP 438 |
| galleta individual equivalente a triton 40g | 300 Unidad | CLP 358 |
| galleta individual equivalente a morocha 40g | 300 Unidad | CLP 430 |
| galleta vino 160 grs | 25 Unidad | CLP 823 |
| MERMELADA SABOR DURAZNO 1 K UNIDAD equivalente a Macrofood | 20 Unidad | CLP 3.210 |
| GALLETA equivalente a CHOKITA BOLSA 20X30 GRS | 20 Unidad | CLP 5.859 |
| GALLETA DULCE CHAMPAÑITAS BOLSA 85 G equivalente a Costa | 90 Unidad | CLP 1.740 |
| GALLETA MINI VINO 40Grs. EQUIVALENTE A MCKAY | 90 Unidad | CLP 358 |
| GALLETA DULCE GRETEL CHOCOLATE BOLSA 85 GRS. EQUIVALENTE A COSTA | 30 Unidad | CLP 1.110 |
| CHOCOLATE VIZZIO MIX CAJA 120 G UNIDAD EQUIVALENTE A COSTA | 100 Unidad | CLP 1.480 |
| GALLETA DULCE SUPER 8 BOLSA 29 GRS UNIDAD EQUIVALENTE A NESTLE | 300 Unidad | CLP 251 |
| GALLETA DULCE OBLEA HELADO BOLSA 140 GRS EQUIVALENTE A MCKAY | 50 Unidad | CLP 1.587 |
| GALLETON AVENA MANZANA BOLSA 40 G EQUIVALENTE A NUTRA BIEN | 100 Unidad | CLP 442 |
| CAJA BOMBON RELLENO 30 UNIDADES EQUIVALENTE A ARCOR | 30 Caja | CLP 5.656 |
| Manjar kilo equivalente a Nestlé | 10 Unidad | CLP 2.566 |
| Galletas sabor vainilla 200 g equivalente a Arcor (Equivalene a galletas maría) | 50 Unidad | CLP 1.826 |
| galleta individual sabor chocolate equivalente a Mizos | 300 Unidad | CLP 549 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.