Resultado de licitación
ADQ. FILTROS GG.EE. II ZONA ANTOFAGASTA.
Código cff396c4-9150285 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.944.222
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
RUT 760392855
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL CPD LIMITADA | CPD LTDA
RUT 77655930K
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTROS DE ACEITE, MOTOR KIPOR, MODELO KDE6700TA NRO. PARTE KM186F-09200 | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTROS DE COMBUSTIBLE, MOTOR KIPOR, MODELO KDE6700TA KGE12E-11010 | 10 Unidad | CLP 2.731 |
| FILTROS DE AIRE, MOTOR KIPOR, MODELO KDE6700TA NRO. PARTE KM186F-07100 | 10 Unidad | CLP 21.800 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR, MARCA WILSON SAP13.SE2, NRO. PARTE 140517050 | 8 Unidad | CLP 5.527 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR, MARCA WILSON, MODELO SAP13.SE2 NRO. PARTE 26561117 | 8 Unidad | CLP 4.202 |
| FILTRO AIRE GENERADOR, MARCA WILSON, MODELO SAP13.SE2 NRO. PARTE 135326205 | 8 Unidad | CLP 28.798 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA PERKINS, MODELO P13,5-4 NRO. PARTE 140517050 | 4 Unidad | CLP 5.527 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA PERKINS, MODELO P13,5-4 NRO. PARTE 26561117 | 4 Unidad | CLP 4.202 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA PERKINS, MODELO P13,5-4 NRO. PARTE 135326205 | 4 Unidad | CLP 28.728 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA FG-WILSON, MODELO SAP 22-6 NRO. PARTE 140517050 | 20 Unidad | CLP 5.527 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA FG-WILSON, MODELO SAP 22-6 NRO. PARTE 26561117 | 20 Unidad | CLP 4.202 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA FG-WILSON, MODELO SAP 22-6 NRO. PARTE 135326206 | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA LISTER, MODELO TR2 NRO. PARTE 201-55370 | 4 Unidad | CLP 5.468 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA LISTER, MODELO TR2 NRO. PARTE 751-18100 | 4 Unidad | CLP 14.887 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA LISTER, MODELO TR2 NRO. PARTE 366-07188 | 4 Unidad | CLP 12.787 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA ATLAS COPCO, MODELO QAX20 NRO. PARTE 2914-8058-00 | 6 Unidad | CLP 10.266 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA ATLAS COPCO, MODELO QAX20 NRO. PARTE 2900-0687-00 | 6 Unidad | CLP 11.876 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA ATLAS COPCO, MODELO QAX20 NRO. PARTE 2914-9300-00 | 6 Unidad | CLP 29.417 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA JHON DEERE, MODELO 4045H NRO. PARTE 330560553 | 4 Unidad | CLP 17.269 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA JHON DEERE, MODELO 4045H NRO. PARTE 330560552 | 4 Unidad | CLP 16.875 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA JHON DEERE, MODELO 4045H NRO. PARTE 30801011203 | 4 Unidad | CLP 42.509 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA OLYMPIA CATERPILLAR, MODELO GEP44 NRO. PARTE 2654403 | 2 Unidad | CLP 8.827 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA OLYMPIA CATERPILLAR, MODELO GEP44 NRO. PARTE 26510337 | 2 Unidad | CLP 15.422 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA OLYMPIA CATERPILLAR, MODELO GEP44 NRO. PARTE 901-046 / 047 | 2 Unidad | CLP 15.422 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA LUREYE, MODELO J-77K NRO. PARTE FGO552 | 2 Unidad | CLP 16.875 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA LUREYE, MODELO J-77K NRO. PARTE FHU553 | 2 Unidad | CLP 17.269 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA LUREYE, MODELO J-77K NRO. PARTE PA2805 | 2 Unidad | CLP 42.509 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA DEUTZ, MODELO ID-21 NRO. PARTE 129150-35152 | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA DEUTZ, MODELO ID-21 NRO. PARTE 0117-4482 | 2 Unidad | CLP 11.867 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA DEUTZ, MODELO ID-21 NRO. PARTE 0131-9257 | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA WEICHAI, MODELO WPG55L1 NRO. PARTE 1002084932A | 2 Unidad | CLP 40.566 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA WEICHAI, MODELO WPG55L1 NRO. PARTE 1001743977 | 2 Unidad | CLP 63.302 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA WEICHAI, MODELO WPG55L1 NRO. PARTE 1001069804 | 2 Unidad | CLP 62.986 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA CUMMINS, MODELO 6BT5.9-G2 NRO. PARTE LF3349 | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA CUMMINS, MODELO 6BT5.9-G2 NRO. PARTE FS1280 | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA CUMMINS, MODELO 6BT5.9-G2 NRO. PARTE FF5052 | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA CUMMINS, MODELO 6BT5.9-G2 NRO. PARTE C16210 | 2 Unidad | CLP 31.849 |
| FILTRO ACEITE GENERADOR MARCA SKAND, MODELO FCG36 NRO. PARTE BT427 | 2 Unidad | CLP 6.573 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA SKAND, MODELO FCG36 NRO. PARTE BF1280 | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GENERADOR MARCA SKAND, MODELO FCG36 NRO. PARTE BF988 | 2 Unidad | CLP 5.510 |
| FILTRO AIRE GENERADOR MARCA SKAND, MODELO FCG36 NRO. PARTE P2704 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.