Resultado de licitación
Materiales de Construcción Programa Autoconsumo
Código cff3a0c1-9343039 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.671.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diversos materiales de construcción, según Anexo N°2 Detalle de Oferta, el que debe ser descargado, completado en las líneas ofertadas, firmado y adjuntarlo a la licitación pública. | 1 Global | CLP 1.671.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.