Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AREAS VERDES QMB RINCONADA RUCALHUE
Código cff47015-9634591 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA
- Monto adjudicado
- CLP 46.410.069
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA
RUT 777547119
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento Áreas Verdes Polígono Quiero Mi Barrio La Rinconada - Rucalhue” | 1 Unidad | CLP 46.410.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.