Resultado de licitación
“PROYECTO CI2030, ESTANDARIZACIÓN DE METODOLOGÍA PARA LA PRODUCCIÓN DE ENZIMAS DE USO INDUSTRIAL, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código cff4c510-9183209 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.067.024
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los Alquimistas SpA | Los Alquimistas SpA
RUT 763009645
OF QUIMICA SPA | OF QUIMICA SPA
RUT 763396525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barras magnéticas de agitación liso 6 x | 6 Unidad | CLP 920 |
| Barras magnéticas de agitación liso 6 x 35 | 8 Unidad | CLP 1.210 |
| Puntas de micropipeta 10 ul natural p10 | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| Guante nitrilo talla m caja 100 unidlibr | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| Vaso de precipitados forma 2000 ml | 20 Unidad | CLP 9.620 |
| Puntas de micropipeta 5 ml natural p5000 | 6 Unidad | CLP 30.049 |
| Azometino H (Reag. Ph. Eur.) PA 10 g | 1 Unidad | CLP 233.780 |
| Etanol absoluto (Reag. USP, Ph. 26.300 7 | 3 Unidad | CLP 26.300 |
| Ácido Clorhídrico 37% (Reag. 22.900 68.7Etanol absoluto (Reag. USP, Ph. 26.300 78.900 Eur.) PA, ACS, ISO 2.5 L | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| SODIUM HYPOPHOSPHITE MONOHY 500gDRATE | 1 Unidad | CLP 87.440 |
| Sodium bromide Powder or Crystals 100 gr | 1 Unidad | CLP 99.920 |
| 4-Hidroxi-2,2,6,6-tetrametilpiperidin 25 | 2 Unidad | CLP 477.700 |
| Azul de metileno 10 g | 1 Unidad | CLP 50.100 |
| Ácido clorhídrico fumante 37% 2.5L | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| N,N-Dimetilformamida 2.5 | 1 Unidad | CLP 37.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.