Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE TRANSPORTE SALIDAS PEDAGÓGICAS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE SAN NICOLAS
Código cff68310-9633152 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
RUT 779884228
EVELYN ALEXANDRA MILLAR SAN MARTÍN | Evelyn Alexandra
RUT 173523556
JEANNETTE | Buses Transega Ltda.
RUT 768564272
JEANNETTE DEL PILAR | JEANNETTE DEL PILAR
RUT 761970380
JOSÉ BERNABÉ MILLAR SAN MARTÍN | buses sol millar
RUT 86319764
PEDRO VALERIANO MILLAR RIQUELME | Buses Millar Hermanos
RUT 100786842
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
SANTIAGO ANTONIO | TRANSFER CHILLAN ON TOUR EIRL
RUT 765934761
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3: FURGON O VAN CON CAPACIDAD PARA 19 PASAJEROS. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y EETT ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| LINEA 7: BUS CON CAPACIDAD PARA 44 O MAS PASAJEROS. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y EETT ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.