← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TINTAS TÓNER Y PAPEL IMPRESORA 2023-20

Código cffa8816-9109773 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.824.630
Fecha de adjudicación
02-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

RUT 769204008

Ganador

HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.

RUT 762172178

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO TINTAS, TÓNER Y PAPEL IMPRESORA, SEGÚN BASES Y LISTADO ADJUNTO1 GlobalCLP 1.824.630

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cffa8816-9109773? | GanaLicitaciones.cl